Новости

❗❗❗ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ❗❗❗С 1 ОКТЯБРЯ ВЫПЛАТЫ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ И ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО НА КАРТЫ "МИР"

Список выплат, подлежащих с 1 октября 2020 года перечислению на карты МИР:

----​  Пенсии и иные социальные выплаты лицам, проживающим на территории Российской Федерации, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".

---- Социальные выплаты безработным гражданам, установленные Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

---- Выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, установленные Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также Федеральным законом "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным законом "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".

---- Государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":

1) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

2) единовременное пособие при рождении ребенка;

3) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

4) пособие на ребенка;

5) единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

6) единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

7)ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

---- Выплаты, установленные в соответствии с:

1) Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" ежемесячная денежная выплата семьям при рождении в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и (или) последующих детей - до достижения ребенком возраста трех лет),

2) Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно).